Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Федор Санников: Конкурс «Лидеры России. Политика» меняет судьбы участников

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор компании «Гемотест Ленинград» из Санкт-Петербурга Федор Санников рассказал, что Конкурс открывает перед участниками новые горизонты. Он считает, что все его профессиональные достижения еще впереди. Успешное развитие компании зависит от уверенного движения к поставленной цели и ежедневной самоотдаче.

«Я всегда стараюсь использовать те возможности, которые передо мной открываются. Конкурс "Лидеры России" — как раз одна из таких возможностей. Он радикально меняет судьбы людей. Победа в кадровом конкурсе "Мой город — мои возможности" платформы "Россия — страна возможностей" сильно изменила мою жизнь, мое окружение, мое мировоззрение и цели. Я фактически оказался на совершенно новом, более высоком для себя уровне. Я ощущаю в себе огромный потенциал, который мог бы реализовать в политике, на государственной службе или общественной деятельности», — поделился Федор Санников.

Конкурсант добавил, что в настоящее время его компания занимает лидирующие позиции в области лабораторной диагностики в России. В период начала пандемии все усилия коллектива компании были направлены на оперативное развертывание новых лабораторных пунктов для взятия биоматериала на COVID-19, а также на проведение массового обследования сотрудников предприятий.

«Мы смогли качественно и в очень короткие сроки организовать массовое тестирование населения на COVID-19, что стало важным фактором успеха в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией и помогло избежать крайне негативных сценариев развития эпидемиологической обстановки. Нам удалось не только значительно повысить доступность исследований на COVID-19, но и скорость их проведения. Благодаря проведенной работе удалось ощутимо снизить нагрузку на всю городскую систему здравоохранения Санкт-Петербурга и других городов Северо-Западного федерального округа. В то же время на протяжении всей истории компании мы постоянно развиваем новые, часто инновационные для России направления лабораторной диагностики», — продолжил участник.

Федор Санников уверен, что все его главные достижения еще впереди. Успех в работе компании, по его словам, зависит от планомерного движения к цели.

«Жизнь складывается из самых разных по масштабу и важности достижений, которые, возможно, и незаметны в масштабах всей страны, но несомненно оказавшие значительное влияние на развитие компаний, где я работал и работаю в данный момент», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.