Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Игорь Антропенко: участие в полуфинале Конкурса «Лидеры России. Политика» позволило найти единомышленников

Полуфиналист Конкурса «Лидеры России. Политика», депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Антропенко рассказал, что благодаря полуфиналу Конкурса он встретил единомышленников, обменялся опытом с другими участниками и получил новые деловые контакты. Своим наставником Игорь Антропенко хотел бы видеть Ирину Яровую, поскольку она является опытным политиком, известна свой законотворческой деятельностью в России и за рубежом.

«Осознание того, что твои действия и твои идеи оценивают, заставляет продумывать, детально анализировать ситуацию, пытаться отыскать оригинальное решение. Некоторые задания полуфинала совпали с моей текущей депутатской деятельностью в Омском городском совете и Законодательном собрании Омской области, были ориентированы на знание законодательства и политической ситуации. Нередко необходимо было проявить сноровку, находчивость и умение оперативно находить неординарный ответ», — рассказал Игорь Антропенко.

По словам конкурсанта, все наставники — признанные мастера своего дела. Каждый из них — профессионал, способный направить на поиск решения сложных задач.

«Производят впечатление результаты деятельности Ирины Яровой, опытного парламентария, известного своей законотворческой деятельностью в России и за рубежом, принципиальной позицией по многим актуальным общественно-политическим темам. В случае моей победы в финале конкурса я буду рад, ели она станет моим наставником», — подытожил Игорь Антропенко.

Напомним, по результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта, а из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение на контрольное тестирование перед полуфиналом получили 544 человека.