Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Сергей Дмитриев: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность получить новый профессиональный опыт

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» исполнительный секретарь местного отделения «Единая Россия» Бузулукского района Оренбургской области Сергей Дмитриев рассказал, что для него участие в Конкурсе — это возможность масштабировать реализуемые его командой проекты на уровень региона и страны. Одним из своих профессиональных достижений он считает успешную работу по привлечению новых инвестиций в район в должности заместителя главы администрации Бузулукского района.

«Я участвую в Конкурсе "Лидеры России. Политика", потому что считаю это уникальной возможностью для знакомства с интересными людьми, для получения нового опыта и, конечно же, профессионального и личностного роста. Существенным мотивом стала возможность поступления в Высшую школу государственного управления. Надеюсь, что участие в Конкурсе позволит мне масштабировать наши проекты на уровень региона и страны», — рассказал Сергей Дмитриев.

По словам конкурсанта, он большую часть своей жизни занимается общественной работой.

«В 2010 году был избран депутатом районного совета. Спустя три года решением депутатского корпуса был назначен председателем Счетной палаты Бузулукского района. А с 2015-го стал первым заместителем главы по экономическим вопросам. За время работы удалось увеличить доходную часть бюджета районе с 600 миллионов рублей до почти миллиарда рублей. Благодаря активной работе с жителями и предприятиями ежегодный темп роста собственных доходов бюджета составлял от 20 до 40 млн ежегодно», — продолжил конкурсант.

Главным своим профессиональным достижением участник считает успешную работу по привлечению инвестиций в район.

«Мне удалось наладить эффективное взаимодействие с руководителями предприятий и организаций. Благодаря этому мне, как заместителю главы администрации района, удалось привлечь новые инвестиции в район и добиться ежегодного значительного роста доходов бюджета. По итогам прошлого года муниципальное образование Бузулукский район признано лауреатом конкурса "Лидер экономики Оренбургской области"», —отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.