Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Артем Гуцалюк: полуфинал удивил реалистичностью заданий для конкурсантов

2020-10-18 12:00
Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика» генеральный директор компании «Атерго», депутат Совета депутатов Алексеевского района Москвы Артем Гуцалюк рассказал, что во время полуфинала ему были предложены к выполнению задания, с которыми он неоднократно встречался в своей депутатской деятельности. Своим наставником в случае победы он хотел бы видеть депутата Государственной Думы Александра Хинштейна.

«С похожими кейсами, что нам предлагали выполнить в полуфинале, я сталкиваюсь ежедневно в рамках своей депутатской деятельности, т. е. нам не предложили ни одной выдуманной ситуации. Также хотел бы отметить качество и глубину проработки аналитических записок и справок, которые были приложены к заданиям», — рассказал Артем Гуцалюк.

По словам конкурсанта, он хотел бы, чтобы его наставником стал Александр Хинштейн.

«На самой первой панельной дискуссии Александр Хинштейн сказал замечательные слова: "За депутатом должна быть территория, на которой живут реальные люди… Умение сопереживать, эмпатия — это необходимые качества политика нового формата". Мне очень близки эти слова, так как я депутат, работающий на земле, на расстоянии вытянутой руки от своих соседей. Поэтому я хотел бы выбрать Александра Хинштейна в наставники», — объяснил он.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).