Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Артем Гуцалюк: полуфинал удивил реалистичностью заданий для конкурсантов

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика» генеральный директор компании «Атерго», депутат Совета депутатов Алексеевского района Москвы Артем Гуцалюк рассказал, что во время полуфинала ему были предложены к выполнению задания, с которыми он неоднократно встречался в своей депутатской деятельности. Своим наставником в случае победы он хотел бы видеть депутата Государственной Думы Александра Хинштейна.

«С похожими кейсами, что нам предлагали выполнить в полуфинале, я сталкиваюсь ежедневно в рамках своей депутатской деятельности, т. е. нам не предложили ни одной выдуманной ситуации. Также хотел бы отметить качество и глубину проработки аналитических записок и справок, которые были приложены к заданиям», — рассказал Артем Гуцалюк.

По словам конкурсанта, он хотел бы, чтобы его наставником стал Александр Хинштейн.

«На самой первой панельной дискуссии Александр Хинштейн сказал замечательные слова: "За депутатом должна быть территория, на которой живут реальные люди… Умение сопереживать, эмпатия — это необходимые качества политика нового формата". Мне очень близки эти слова, так как я депутат, работающий на земле, на расстоянии вытянутой руки от своих соседей. Поэтому я хотел бы выбрать Александра Хинштейна в наставники», — объяснил он.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).