Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Константин Ремчуков: «Из испытания изоляцией желаю выйти энергичнее, сильнее, умнее»

Рекомендации о том, как стоит провести период самоизоляции, дал будущим политическим лидерам, участникам Конкурса «Лидеры России. Политика», член Наблюдательного совета Конкурса, Председатель Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков. По его мнению, следует потратить это время на обучение управлению собственными силами и временем, получение знаний о политике, обществе и личности, исследование потребностей окружающих и физическую подготовку себя к серьезной работе. 

«Время вынужденной изоляции стоит потратить на получение новых навыков и знаний, важных для будущих политиков. Удачи всем! И пожелания выйти из этого испытания энергичнее, сильнее, умнее и с большим желанием менять жизнь общества к лучшему», — указал он. 

Приводим советы Константина Ремчукова по направлениям и методам саморазвития: 

1. Научитесь управлять своей энергией: физической, эмоциональной, ментальной, духовной. Многим людям кажется, что им не хватает времени. Это не так: им не хватает энергии. Рекомендуемые авторы: Тони Шварц и Катрина Маккарти 

image

2. Научитесь монтажу видео. Соответствующие приложения легко предоставят обширный инструментарий компоновки кадров и наложения звука. Тренируйтесь на домашних, создавая веселую семейную хронику самоизоляции-2020. 

3. Узнайте больше про практический интеллект. Лучше известно и больше написано про академический и эмоциональный интеллект, однако в условиях неопределенности лучше результаты получают люди с высоким практическим интеллектом. 

image

image
4. Узнайте о сторителлинге — главной форме современного PR. Никто больше не читает пресс-релизов, зная, что это — ангажированная позиция. 

image

5. Найдите и изучите (стоит законспектировать) две лучшие книги, прочитанные мной в последнее время о политике, обществе и прогрессе: оксфордский учебник «Демократизация» и книгу Стивена Пинкера «Enlightenment now. The case for reason, science, humanism and progress» («Просвещение немедленно. О разуме, науке, гуманизме и прогрессе»). 
image

image

6. Обязательно ежедневно минимум 1,5 часа уделяйте спортивным упражнениям. Используйте велотренажер, качайте пресс, делайте подтягивания, отжимания, подберите себе иные интенсивные активности. 
image

7. Ведите ежедневный дневник поминутного учета затрат времени. Например: «спорт с 12 до 13-30; фильмы с 22 до 00; умные книги — 17-19», и т.п. В конце дня суммируйте свои временные затраты: сон, отдых, дети, родители, телевизор, книги, спорт и т.д. В конце недели суммируйте затраты по виду деятельности. То же самое в конце месяца. Вы удивитесь тому, как много времени вы тратите неэффективно. 

8. Найдите видеоканалы с интересующим вас умным политическим контентом. 9. Научитесь скорочтению. 

10. Найдите новые тонкие подходы к людям, с которыми вы находитесь вместе в изоляции. Пытайтесь понять, что именно им нужно, чтобы легче переносить жизнь в замкнутом пространстве. Сможете выявить потребности близких — сможете подобное и в политике! 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». 

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на Конкурсе. Идет подведение итогов этапа. Между тем в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов, действуя по указанию Президента РФ в целях сохранения здоровья населения, перевели жителей на режим самоизоляции.