Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Алексей Немов: «От участников Конкурса жду готовности работать на интересы страны»

Конкурс «Лидеры России. Политика» имеет огромное значение в нынешней ситуации, убежден член Наблюдательного совета Конкурса, Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. По его мнению, в политике необходимы люди со свежими воззрениями и идеями, а для участников Конкурса в первую очередь важен настрой на работу на благо страны и ее граждан. 

«Сегодня проекты, подобные Конкурсу «Лидеры России. Политика», актуальны как никогда. В политике нужны люди со свежими идеями, с новым видением, с новыми знаниями и компетенциями. От участников Конкурса я ожидаю честности, открытости, готовности ставить во главу угла интересы страны и живущих в ней людей. 

Что может мне дать опыт общения с ними? В своей работе по популяризации и развитию спорта, в том числе детского, я тесно сотрудничаю с депутатами Госдумы, главами регионов и другими руководителями структур власти самого разного уровня. Для меня важно знать и понимать, какими будут новые лидеры страны и регионов, чтобы вместе с ними эффективно решать задачи по развитию нашей страны, воспитанию молодого поколения и продвижению спорта», — сказал Алексей Немов. 

Всероссийский Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. Регистрация участников к настоящему времени завершена. До 18:00 26 марта у зарегистрированных участников есть возможность выполнить обязательные задания — ответить на вопросы и загрузить видеоинтервью.
image