Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Дмитрий Личак: «Общение с людьми, которые многого достигли, — хороший способ развиваться»

Участник из Ярославля Дмитрий Личак развивает в своём регионе образовательный бизнес: научный музей и детскую школу программирования. 

«Музей занимательных наук» существует уже седьмой год. Его концепция — знакомство с законами физики на примере интерактивных экспонатов. «В первый год мы с партнером были немного наивными и думали, что если у нас социально значимая инициатива, то мы сможем получить под нее грантовую поддержку. С грантом не получилось, но сейчас мы этому даже рады. У нас 40 тысяч посетителей в год — и мы гордимся тем, что добились этого результата исключительно своими силами, без привлечения бюджетных средств. И поле для развития практически бесконечно», — поделился Дмитрий. 

Сейчас предприниматели создают аналогичный музей здоровья. На примере интерактивных экспонатов дети и подростки смогут наглядно увидеть губительное воздействие на организм вредных привычек и пользу физкультуры. 

Одновременно Дмитрий развивает по франшизе детские школы программирования в Ярославле, Костроме и Рыбинске, в них учится более 300 детей. Это коммерческий проект, но в нем предусмотрены льготные условия для ребят из многодетных семей и детей с особенностями здоровья. «Школа дает возможность и таким детям почувствовать в себе уверенность и получить необходимые сегодня цифровые навыки и некую базу знаний для потенциально востребованной специальности», — рассказал предприниматель. 

«Лидеры России. Политика» не первый конкурс, в котором участвует Дмитрий. Он заявлялся и на основной конкурс «Лидеры России», нацеленный на отбор управленческих кадров, но чуть-чуть не добрал баллов до полуфинала. «Мой интерес в том, чтобы выиграть и получить наставника. Общение с людьми, которые многого достигли, — хороший способ развиваться и получать новые компетенции», — считает участник. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image