Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Олег Сирота: «Хочу, чтобы в нашей стране не осталось заброшенных полей»

Участник конкурса Олег Сирота — известный на всю страну фермер, основатель частной сыроварни «Русский пармезан». Успех проекта и активная политическая позиция выдвинули его в число экспертов аграрной отрасли и лидеров общественного мнения. 

Сегодня Олег — руководитель проекта «Народный фермер» в Общероссийском народном фронте, глава Комиссии по экономике, предпринимательству, развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Общественной палаты Московской области, председатель Союза сыроваров России. Министерство промышленности и торговли РФ приглашало его к участию в разработке программы импортозамещения в сфере производства оборудования для твердых сыров. 

На Конкурс «Лидеры России. Политика» он пришел, чтобы получить новые возможности для развития фермерства. «Хочу, чтобы в нашей стране не осталось нераспаханных полей! Их у нас около 40 миллионов гектаров — это больше, чем вся территория Германии! Хочу, чтобы люди вернулись в нашу российскую деревню, чтобы села возродились. И я убежден, что основой такого возрождения должна быть экономика, а для это нужно повсеместно развивать фермерство и сельское хозяйство, чтобы там появлялись предприятия и рабочие места. Ведь если нет работы — нет жизни в деревне», — написал фермер в своем блоге. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image