Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Федор Степанов реализует проект по поддержке малого бизнеса

Полуфиналист Конкурса «Лидеры России. Политика», автор проекта «Местныйбизнес.рф» и лидер общественного движения «Включи Волоколамск» Федор Степанов отметил возможность добрать необходимое количество баллов для прохода в следующий этап с помощью голосов поддержки. От очного этапа Конкурса он ждет возможности проявить себя как политика. Сейчас в рамках акции #МыВместе реализует проект по поддержке малого бизнеса.

«Впечатления от прохождения дистанционного этапа волнительные. Я участвовал в прошлых конкурсах "Лидеры России" и осознал, что тесты из-за волнения даются мне с трудом. Замечательно, что в этот раз появилась возможность пройти в следующий этап благодаря голосам поддержки. Я собрал вручную около тысячи голосов. Спасибо организаторам за то, что добавили такую возможность. Для политика важно уметь мобилизовать окружающих. Этот Конкурс уже дал мне импульс для развития», — рассказал Федор Степанов.

От очного этапа Конкурса участник ждет открытого публичного соревнования, возможность проявить свои качества будущего политика, поспорить и подискутировать.

На данный момент Федор Степанов, как и многие другие конкурсанты, участвует в проекте #МыВместе.

«Я живу и работаю в Волоколамске, и давно возглавляю общественное движение "Включи Волоколамск". Сейчас помогаю предпринимателям: создал проект "Местныйбизнес.рф", который направлен на поддержку малого бизнеса. Особенно он востребован в период пандемии. Мы проводим консультации предпринимателей. Обсуждаем прогнозные сценарии развития ситуации: что предпринять, чтобы не разориться, вопросы цифровизации малого бизнеса. Среди наших партнеров — Агентство стратегических инициатив», — отметил Федор Степанов.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 541 человек. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование.

image