Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Роман Чуков в период пандемии продвигал за рубеж российские лучшие практики борьбы с коронавирусом

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» председатель совета «Фонда содействия международному продвижению национальных инициатив "Центр международного продвижения"» (Ruspromo) Роман Чуков из Москвы рассказал, что он уже неоднократно участвовал в различных конкурсах платформы «Россия — страна возможностей». Каждый конкурс требует более тщательной подготовки и еще более сильной мотивации выйти в финал. Очный этап, по его словам, дает возможность продемонстрировать свои способности, а также расширить свой политический социальный капитал. В период пандемии Роман Чуков участвовал в продвижении за рубеж российских практик борьбы с коронавирусом и обеспечил обмен лучшими международными решениями на уровне молодых лидеров и ООН.

«Я уже не в первый раз пробую свои силы в линейке конкурсов платформы "Россия — страна возможностей". Я участвовал в первом конкурсе "Лидеры России", но тогда даже не прошел в очный этап, не расставив по длине реки. Каждый конкурс требует более тщательной подготовки и еще более сильной мотивации выйти в финал. И благодаря этому на третий год участия удалось стать финалистом конкурса "Лидеры России. Наука", а сейчас меня пригласили на ретест в "Лидеры России. Политика". Я 11 лет занимаюсь разными видами публичной дипломатии России, у меня серьезная мотивация достойно представить свой опыт в этом Конкурсе», — рассказал Роман Чуков.

Очный этап, по его словам, дает возможность продемонстрировать свои способности, а также расширить свой политический и социальный капитал.

«Среди полуфиналистов в том числе много моих знакомых. Поэтому, конечно же, хочется встретиться с участниками, понять их видение происходящих событий, обсудить, что нас ждет дальше, выработать интересные решения и видение. Я очень жду очного этапа Конкурса, чтобы погрузиться в эту почти забытую за карантин атмосферу качественного мозгового штурма», — продолжил он.

В период пандемии Роман Чуков участвовал в продвижении за рубеж российских практик борьбы с коронавирусом.

«Поскольку я являюсь помощником директора Фонда Россконгресс по молодежной политике, был некоторым образом причастен к продвижению за рубежом нашего опыта со-организации акции #МыВместе. Моя роль заключалась в нахождении каналов распространения наших практик по борьбе с пандемией за рубеж. Так, мы с коллегами по сообществу следующего поколения лидеров и предпринимателей (Friends for Leadership) запустили хештег #FriendsCOVID19Support во всех социальных сетях. Рассказывали, как разные страны борются с вирусом, выпустили по этой теме 30 видео от представителей 26 разных стран. Кроме того, провели серию вебинаров #FFLOnlineMeetup с участием ООН на уровне заместителя
Генерального секретаря и представили более 15 проектов для посткризисного восстановления», — отметил Роман Чуков.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.