Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Сергей Безруков: «Самоизоляция напомнила о семье как основе общества»

Период вынужденного ограничения социальных контактов, который вводился в российских регионах в связи с пандемией коронавируса, дал участникам Конкурса «Лидеры России. Политика» понять, что именно лежит в основе государства и общества, и это знание является принципиальным для тех, кто хочет связать свою жизнь с политикой. Такое мнение высказал член Наблюдательного совета Конкурса, актер театра и кино, режиссер, продюсер, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра, народный артист Российской Федерации Сергей Безруков.

«За время самоизоляции я в очередной раз убедился, что семья — это самое главное, основа нашего общества. Как говорили в советские времена, семья — ячейка общества, и в представлении о ценности семьи для нас ничего с тех времен не изменилось. А теперь благодаря принятым поправкам в Конституцию акцент на значении семьи стал еще больше.

И, на мой взгляд, это именно то знание, которое для будущего политика чрезвычайно существенно. Самое главное, что ему следует иметь в виду, — это то, что основа государства — по возможности большая и крепкая семья. Поэтому мне кажется очень и очень важным, что в этот период много времени — да, фактически, все три с половиной месяца — людям в основном удалось провести с семьей. Они должны помнить, как много она значит. Самоизоляция напомнила нам в первую очередь об этом», – сказал Сергей Безруков.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

Участники Конкурса прошли этап дистанционного тестирования. Показавшие лучшие результаты получили приглашения на контрольное тестирование перед полуфиналом, а финалистам будет предоставлена возможность работать с наставниками, перенимать и переосмыслять их практический опыт.