Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Руслан Османов раздает водителям большегрузов средства для дезинфекции и медикаменты

Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», заместитель генерального директора по правовым вопросам и экономической безопасности OOO «Арктические Строительные Технологии» Руслан Османов раздает средства санобработки и дезинфекции, медикаменты и медицинские маски водителям большегрузов, которые поставляют в Ямало-Ненецкий автономный округ из соседних регионов продукты питания и медикаменты. 

«Я решил организовать этот проект, потому что считаю, что водители большегрузных автомобилей так же находятся в зоне риска. К нам в Ямало-Ненецкий автономный округ они приезжают из таких городов, как Екатеринбург, Челябинск, Сургут, Тюмень, где вирус активно распространяется среди жителей. Но их работа очень важна — они привозят продукты и медикаменты. И эта акция во благо не только местным жителям, но и самим водителям, так как в дороге за тысячи километров от дома помощь оказать им зачастую некому», — рассказал Руслан Османов. 

На данный момент помощь оказана почти трем десяткам водителей. Руслан Османов лично реализует эту акцию: покупает средства дезинфекции, маски и противовирусные препараты в аптеках. Если ее поддержат неравнодушные люди, он готов расширить проект. 

«Необходимо развивать эту акцию, не хватает людей, которые помогли бы с доставкой. Возможно, найдутся желающие, готовые помочь с закупкой средств для дезинфекции», — продолжил он. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image