Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Асхад Гукепшев организовал раздачу медицинских масок и продуктовых наборов

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» помощник члена Совета Федерации Арсена Канокова Асхад Гукепшев из города Нальчик уверен, что Конкурс — это работающий социальный лифт для тех, кто хочет связать свою деятельность с политикой. Участник рассчитывает, что во время очного этапа у него будет возможность продемонстрировать свои знания законотворческой деятельности, а также навыки оратора. В рамках акции #МыВместе конкурсант организовал раздачу медицинских масок и продуктовых наборов.

«Я участвовал в основном конкурсе "Лидеры России", знаком с форматом заданий. "Лидеры России. Политика" показался интереснее, так как идея этого Конкурса мне ближе. Мне нравится, что этот Конкурс — работающий социальный лифт для тех, кто намерен связать свою жизнь с политикой. Это своеобразная школа, которая дает нужные знания и навыки», — рассказал Асхад Гукепшев.

Конкурсант рассчитывает, что в рамках очного этапа у него будет возможность продемонстрировать свои знания законотворческой деятельности, а также навыки оратора.

«Главное, что у каждого участника будет шанс продемонстрировать свой потенциал. Ведь в политике важны больше личные качества», — продолжил он.

Так же, как и другие конкурсанты, Асхад Гукепшев активно участвует в акции #МыВместе. Конкурсант организовал раздачу медицинских масок и продуктовых наборов.

«Сенатор Арсен Каноков поддержал инициативу о централизованной закупке продуктовых наборов, масок, средств защиты для жителей Кабардино-Балкарии. Сейчас она реализовывается. Также ведется активная информационная работа: рассказываем жителям республики об опасности коронавируса и возможных способах защиты от него», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.