Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Зданович: участие в Конкурсе «Лидеры России. Политика» — это возможность расширить круг своих деловых контактов

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» старший продюсер МИА «Россия сегодня» Александр Зданович из Москвы уверен, что благодаря участию в Конкурсе он сможет приобрести практические навыки, необходимые современному политику, а также расширить круг своих деловых контактов. Одними из своих профессиональных достижений он считает работу в медиаблоке на зимних Олимпийских играх 2014 года, руководство пресс-центром Сочи на Кубке конфедераций — 2017, а также пресс-центром Ростова-на-Дону во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Моя сегодняшняя деятельность связана с информационным сопровождением ключевых направлений государственной политики и взаимодействием с представителями разных уровней власти. Все это помогает вникать в процессы, происходящие в стране и за рубежом. Основная цель моего участия в Конкурсе заключается в приобретении практических навыков, необходимых современному политику. Этапы Конкурса как раз направлены на развитие ключевых компетенций. Также я рассчитываю расширить круг деловых контактов», — рассказал Александр Зданович.

Более 9 лет конкурсант работает в пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня», занимает должность старшего продюсера.

«Моя основная деятельность связана с организацией пресс-мероприятий, участниками которых становятся представители органов государственной власти, научного сообщества, общественные и религиозные деятели, эксперты. Отвечая за разработку выбранных тем, подбор и приглашение участников, координацию деятельности сотрудников пресс-центра, я принимаю непосредственное участие в мероприятиях в качестве ведущего. При реализации проектов в других городах я участвую в разработке концепций пресс-центров, плана их мероприятий», — продолжил конкурсант.

В числе профессиональных достижений Александра Здановича — работа в медиаблоке крупных российских спортивных проектов.

«Я работал в пресс-центре для неаккредитованных СМИ на зимних Олимпийских играх 2014 года, возглавил команду городского пресс-центра Сочи на Кубке конфедераций — 2017 и пресс-центра Ростова-на-Дону во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На площадках обсуждались вопросы развития принимающих регионов на фоне знаковых спортивных событий. За участие в реализации этих проектов в 2014 и 2019 годах я был удостоен благодарностей президента Российской Федерации», — отметил Александр Зданович.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.