Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Евгений Мамаев: Конкурс «Лидеры России. Политика» — это путь в большую политику

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия Евгений Мамаев уверен, что участие в Конкурсе дает возможность занять достойное место в политике. Одним из своих профессиональных достижений он считает успешное создание и продвижение трех бизнес-проектов, а также написание пяти книг по системам управления базами данных.

«Для меня уже давно очевидно, что политический процесс — это самый верный путь изменить к лучшему жизнь нашего общества. Но занять достойное место на политическом поле достаточно сложно. Оказать весомую поддержку может только более мощная сила. И такую поддержку я вижу в проекте "Лидеры России. Политика". Это и предопределило мое участие в Конкурсе», — рассказал Евгений Мамаев.

На данный момент конкурсант работает в общественной организации. Ранее
занимался предпринимательской деятельностью. В то время его коллектив составлял около 50 человек, оборот был около 100 миллионов рублей в год. Ему удалось с нуля создать три успешных бизнес-проекта.

«Я стал руководителем регионального отделения общероссийской некоммерческой организации. Мы много работаем с обращениями граждан по текущим проблемам региона: экология, здравоохранение, ЖКХ, проблемы дачников и многое другое», — продолжил он.

Получив красный диплом по специальности «Информационные системы в экономике», в начале карьеры он написал пять книг по системам управления базами данных. Одна из них — на 1,2 тысячи страниц. Издатель выпустил несколько дополнительных тиражей.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.