Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Антон Чертов приобретает для медработников средства индивидуальной защиты и разрабатывает предложения по региональным мерам поддержки субъектов МСП

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» начальник управления нормотворчества компании «Квадра» Антон Чертов из Москвы отметил хорошую организацию дистанционного этапа Конкурса. В частности, его порадовала равнозначность оценок для всех блоков заданий. От очного этапа он ждет возможности обсудить свою предвыборную программу с другими участниками. В рамках акции #МыВместе и корпоративного проекта по поддержке медицинских работников конкурсант принимает участие в приобретении для медработников средства индивидуальной защиты.

«Дистанционный этап Конкурса мне понравился как с точки зрения организации (прошел в нерабочие дни, своевременное СМС-информирование), так и направленностью вопросов. В то же время для меня была важна равнозначность оценок для всех блоков заданий от социологии и лидерского потенциала до истории России и ее правовой системы. Кроме того, на дистанционном этапе участникам была дана правильная установка, которая близка мне: основная цель политика — это служение обществу в целом и каждому гражданину в частности», — рассказал Антон Чертов.

По словам конкурсанта, очный этап — это в первую очередь ступень на пути к финалу.

«Это возможность развития навыков и углубления знаний. Я рассчитываю, что у меня будет возможность обсудить с другими участниками идеи и предложения, варианты их продвижения. Не исключаю, что получится представить свою будущую предвыборную программу, определить ее сильные и слабые стороны. И, безусловно, благодаря таким встречам существенно расширится круг общения, уверен, что появятся новые соратники», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Антон Чертов закупает для медработников средства индивидуальной защиты, а также разрабатывает для общественной организации предложения по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в период пандемии коронавируса.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.