Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Евгений Быков участвует в доставке продуктов для нуждающихся жителей Сухого Лога

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» председатель Думы городского округа Сухой Лог Свердловской области Евгений Быков считает индивидуальные отчеты одним из преимуществ дистанционного этапа Конкурса. Они помогли участникам понять их сильные и слабые стороны и определить, в каком направлении стоит развиваться. Очный этап, по его словам, будет полезным для тех, кто планирует связать свою жизнь с политикой. В рамках акции #МыВместе Евгений Быков вместе с волонтерами участвует в доставке продуктов, медицинских масок, а также информируют людей о ситуации с коронавирусом.

«Дистанционный этап Конкурса был непростой. В 2017 году я участвовал в "Лидерах России", но из-за занятости не смог пройти дистанционный этап до конца. В этот раз сделал усилие и понял, что не зря. Я, конечно, рад тому, что меня пригласили на ретест как потенциального полуфиналиста. В дистанционном этапе Конкурса меня очень порадовали отчеты. Я почерпнул достаточно много полезной информации о себе, о своих сильных и слабых сторонах, появилось понимание, в каком направлении стоит развиваться», — рассказал Евгений Быков.

Очный этап, по его словам, принесет много нового всем участникам. Особенно он будет полезным для тех, кто планирует связать свою жизнь с политикой.

Сейчас конкурсант участвует в акции #МыВместе. Он вместе с волонтерами участвует в организации доставки продуктов. «Мы уже отвозили продуктовые наборы, маски. Вместе с нами в акции участвует 69 волонтеров.

Мы проводим большую информационную работу. Рассказываем об опасности коронавируса. Я уже несколько раз лично объезжал территорию нашего городского округа. Оповещаем по громкой связи людей о важности соблюдения режима самоизоляции. Как представитель органа местного самоуправления проголосовал за поддержку малого и среднего бизнеса в период пандемии. В пределах наших полномочий мы предоставили для этой категории льготы», — рассказал участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.