Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Юлия Костюк: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность направить свой опыт на развитие страны

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» генеральный директор газеты «Призыв» Юлия Костюк из Московской области рассказала, что для нее участие в Конкурсе — это возможность получить уникальные знания от лучших экспертов России. В числе ее профессиональных достижений: обустройство за полтора года лучшего парка Подмосковья, открытие нового ЗАГСа, а также формирование успешной команды.

«У меня много сил и энергии. Я люблю нашу страну и хочу приносить пользу людям. Поэтому решила участвовать в этом Конкурсе. Рассчитываю получить новый опыт. Уверена, что добьюсь поставленной цели, поскольку у меня как у участницы, приглашенной в полуфинал, есть возможность учиться у лучших специалистов нашей страны», — рассказала Юлия Костюк.

Сейчас участница работает генеральным директором небольшого медиахолдинга в городском округе Домодедово, который объединяет телевидение, газету и диджитал-редакцию. В штате холдинга работает 62 человека. Избрана депутатом совета депутатов городского округа Домодедово.

«Как депутат городского округа Домодедово веду систематические приемы, много обращений поступает через социальные сети. Запросы разные, поэтому в ряде случаев оказываю точечную помощь, в иных случаях прибегаю к помощи профильных организаций, волонтеров, компетентных специалистов, нахожу спонсоров», — продолжила она.

По словам конкурсантки, ее главное достижение — это сплочение людей, с которыми она работает.

«Найти сильные стороны в каждом, раскрыть потенциал и зажечь огонь в глазах сотрудников — мои главные мотивации. Вместе мы достигли следующих результатов. Сделали лучший парк Подмосковья за полтора года: раньше парк посещало 220 тысяч человек, сейчас полтора миллиона. Открыли новый ЗАГС в городском округе Домодедово. Увеличили тираж газеты с 17 тысяч до 64 тысяч экземпляров, 179 тысяч домодедовцев читают газету "Призыв". Сделали 24 часа вещания телеканала "ТВ-Домодедово". Создали диджитал-редакцию и за два года увеличили аудиторию до 40 тысяч подписчиков», — подытожила она.

Два полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут в Москве с 20 по 26 сентября. Каждый из них будет состоять из контрольного тестирования, которое обязательно для всех участников, и двух дней оценочных мероприятий.