Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Марина Караваева: Конкурс «Лидеры России. Политика» дал иной взгляд на социально-экономические проблемы страны

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» главный бухгалтер компании из сферы фармацевтической логистики Марина Караваева рассказала, что участие в Конкурсе для нее — это возможность найти единомышленников, которых также волнуют проблемы устройства социальной сферы в стране. Одним из своих достижений она считает профессиональный рост: окончание Российского государственного медицинского университета (РГМУ) с отличием, работу в клинике инфекционных болезней, защиту диссертации по патегенезу и лечению вирусных гепатитов.

«К участию в Конкурсе меня сподвигли два обстоятельства. Это сюжет о конкурсе "Лидеры России" на Первом канале в 2019 году и интерес к политической жизни регионов. В сюжете я увидела много активных, компетентных, заинтересованных в построении карьеры участников конкурса. Захотелось быть с ними. А когда оказалось, что у "Лидеров России" появилась политическая секция, я решила подать заявку на Конкурс. И не ошиблась: Конкурс дал мне уникальную возможность увидеть иной взгляд на социально-экономические проблемы, более сдержанный, основанный на большом личном опыте практической работы с людьми», — рассказала Марина Караваева.
Она рассчитывает, что благодаря Конкурсу познакомится с людьми с активной жизненной позицией, найдет единомышленников, которых волнуют проблемы устройства социальной сферы страны.

«Я занимаюсь активной общественной деятельностью, состою в партии "Яблоко". Работаю главным бухгалтером в известной компании в сфере фармацевтической логистики. Очень рада тому, что работаю в отрасли, где востребованы и мои глубокие знания и опыт в экономике и финансах, и мое медицинское образование. Компания, где я тружусь, без преувеличения приближает медицину будущего, сопровождая клинические исследования новых лекарств», — отметила участница.

Марина Караваева считает, что вся жизнь человека состоит из больших и малых достижений.

«Я родилась в дружной семье потомственных врачей. Окончила школу с золотой медалью, затем с отличием лучший медицинский вуз страны (РГМУ). Работала в клинике инфекционных болезней, защитила диссертацию по патогенезу и лечению вирусных гепатитов, в том числе гепатита С, о котором тогда мало что было известно. У меня дружная семья, дети, активная общественная жизнь в партии "Яблоко"», — добавила она.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.