Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

В полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» приглашены братья Андриановы

Среди участников Конкурса «Лидеры России. Политика» много ярких талантливых личностей, способных применить свои профессиональные способности на благо страны. В их число, несомненно, входят полуфиналисты Конкурса Иван и Александр Андриановы. Иван — командир Добровольной народной дружины города Самары, Александр — ведущий инженер АО «Гипровостокнефть».

Братья активно участвуют в общественной жизни родного города. Особенно это важно в наше непростое время, когда каждый должен использовать имеющиеся ресурсы для борьбы с распространением заболеваемости коронавирусом. В рамках акции #МыВместе Иван Андрианов совместно с представителями Добровольной народной дружины принял участие в доставке продовольственных наборов гражданам, находящимся на самоизоляции. Кроме того, народные дружинники принимают участие в патрулировании улиц совместно с сотрудниками полиции и оказывают помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Александр участвовал в информационно-просветительской работе по поддержке граждан и бизнеса в условиях пандемии.

«В конкурсе "Лидеры России" я впервые принял участие только в этом году, подав заявку на "Лидеры России. Наука". Параллельно стартовал Конкурс "Лидеры России. Политика". Формат проведения и направленность этого мероприятия также вызвали у меня интерес. Я уже понимал, что в процессе прохождения различных этапов и выполнения заданий каждый участник получает бесценный опыт и предложил принять участие в Конкурсе брату. Сразу возникли мысли о реализации в дальнейшем нескольких совместных проектов по повышению качественного уровня жизни людей нашего города, и, конечно, надеюсь воплотить удачные решения на федеральном уровне», — рассказал Александр Андрианов.

«Конечно же, мне было интересно, так как ранее подобного опыта у меня не было. Поэтому я сразу поддержал предложение брата. Для меня Конкурс — это возможность продвижения уже реализуемых и новых проектов», — продолжил Иван Андрианов.

Полуфиналисты отметили, что уже на дистанционном этапе необходимо было проявить лидерский потенциал, вовлекая людей в участие в политической жизни страны через решение насущных проблем.

«Мне было непривычно выбирать одну из предложенных моделей поведения, так как в реальной жизни она выбирается с учетом конкретной ситуации, ее участников и дальнейшего развития», — отметил Иван.

Андриановы не сомневаются, что имеющийся опыт, личностные и профессиональные качества помогут им достойно выступить на очном этапе Конкурса.

«Я уверен, что очный этап принесет нам новый опыт, который поможет правильно развивать и реализовывать проекты. Общение с другими участниками, с наставниками — это уникальный источник новых знаний», — считает Александр.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.