Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Александр Маслов открыл бесплатную юридическую консультацию

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» управляющий партнер юридической компании «Войнов, Маслов и партнеры» Александр Маслов из Нижегородской области в период пандемии коронавируса оказывает бесплатные юридические консультации для нуждающихся. Чаще всего нижегородцы обращаются к нему с просьбами об оформлении банковских отсрочек по платежам. 

«Мы позвали неравнодушных людей из Нижегородского правового сообщества помочь пострадавшим от пандемии коронавируса. Откликнулось 20 человек. Мы создали чат, наладили сотрудничество с Нижегородским штабом помощи #МыВместе, от которого мы получаем заявки на юридическую помощь», — рассказал Александр Маслов. 

Вместе с ним бесплатную юридическую помощь жителям оказывают его коллеги-юристы. Они также подключились к волонтерскому движению. 

«На данный момент мы отработали все заявки, что нам поступили. В основном консультации были по теме оформления отсрочек по кредитным платежам, а также по общению с судебными приставами. В тех случаях, когда шла речь о помощи пенсионерам, нам удалось уменьшить выплаты по кредитам, которые они отчисляли с пенсии», — продолжил участник. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image