Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Наблюдательный совет подвел итоги рассмотрения апелляций участников Конкурса

2020-04-22 09:45
Апелляционная комиссия Конкурса «Лидеры России. Политика» завершила рассмотрение апелляций участников проекта. Результаты дистанционного этапа были опубликованы 15 апреля, после чего у конкурсантов, не согласных с полученными оценками, в соответствии с правилами Конкурса было трое суток на подачу апелляции. 

На рассмотрение Наблюдательного совета Конкурса были направлены обращения от участников, которые предоставили необходимые подтверждающие документы (справки, больничные листы и т.д.) о невозможности пройти тесты общих знаний и лидерского потенциала в установленные сроки по уважительным причинам. 

Так, одной из конкурсанток потребовалось лечение после аварии, в которой она получила травмы. Еще один участник Конкурса проходил лечение в больнице от коронавирусной инфекции. 

Высокая дисциплинированность и ответственность в вопросе предоставления документов, подтверждающих нахождение в тяжелой ситуации, убедили Наблюдательный совет предоставить участникам возможность прохождения тестирования в резервный день. 15 конкурсантов смогли пройти тесты с 12:00 по московскому времени 19 апреля по 12:00 по московскому времени 20 апреля. Трое из них набрали достаточное количество баллов, чтобы получить приглашение к контрольному тестированию перед полуфиналом. Отчеты в личных кабинетах участников были опубликованы 21 апреля. 

Апелляционный период завершен, все своевременно поданные обращения рассмотрены Апелляционной комиссией и Наблюдательным советом. Обращения по пересмотру итогов дистанционного этапа или по предоставлению возможности прохождения тестирования в другой день больше рассматриваться не будут. Результаты дистанционного этапа можно считать окончательно подведенными. 

В настоящее время общее количество полуфиналистов Конкурса составляет 544 человека, однако оно может измениться по итогам проверки анкетных данных. 

«Кто-то, например, "забыл" указать судимость, в том числе и погашенную», — объяснил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он напомнил, что указание недостоверной информации по правилам Конкурса может являться основанием для дисквалификации участника. Проверка будет продолжаться вплоть до начала очных этапов Конкурса.