Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Наблюдательный совет подвел итоги рассмотрения апелляций участников Конкурса

Апелляционная комиссия Конкурса «Лидеры России. Политика» завершила рассмотрение апелляций участников проекта. Результаты дистанционного этапа были опубликованы 15 апреля, после чего у конкурсантов, не согласных с полученными оценками, в соответствии с правилами Конкурса было трое суток на подачу апелляции. 

На рассмотрение Наблюдательного совета Конкурса были направлены обращения от участников, которые предоставили необходимые подтверждающие документы (справки, больничные листы и т.д.) о невозможности пройти тесты общих знаний и лидерского потенциала в установленные сроки по уважительным причинам. 

Так, одной из конкурсанток потребовалось лечение после аварии, в которой она получила травмы. Еще один участник Конкурса проходил лечение в больнице от коронавирусной инфекции. 

Высокая дисциплинированность и ответственность в вопросе предоставления документов, подтверждающих нахождение в тяжелой ситуации, убедили Наблюдательный совет предоставить участникам возможность прохождения тестирования в резервный день. 15 конкурсантов смогли пройти тесты с 12:00 по московскому времени 19 апреля по 12:00 по московскому времени 20 апреля. Трое из них набрали достаточное количество баллов, чтобы получить приглашение к контрольному тестированию перед полуфиналом. Отчеты в личных кабинетах участников были опубликованы 21 апреля. 

Апелляционный период завершен, все своевременно поданные обращения рассмотрены Апелляционной комиссией и Наблюдательным советом. Обращения по пересмотру итогов дистанционного этапа или по предоставлению возможности прохождения тестирования в другой день больше рассматриваться не будут. Результаты дистанционного этапа можно считать окончательно подведенными. 

В настоящее время общее количество полуфиналистов Конкурса составляет 544 человека, однако оно может измениться по итогам проверки анкетных данных. 

«Кто-то, например, "забыл" указать судимость, в том числе и погашенную», — объяснил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он напомнил, что указание недостоверной информации по правилам Конкурса может являться основанием для дисквалификации участника. Проверка будет продолжаться вплоть до начала очных этапов Конкурса.