Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Евгений Черкашин: в полуфинале порадовал конструктивный настрой участников

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», адвокат, член избирательной комиссии Курской области с правом решающего голоса Евгений Черкашин обратил внимание на то, что в полуфинале Конкурса была создана атмосфера здоровой конкуренции. Своим наставником Евгений Черкашин хотел бы видеть депутата Государственной Думы Ирину Яровую.

«В полуфинале Конкурса меня немного удивил и обрадовал позитивный и конструктивный настрой участников, который скорее присущ не соревнованию, а эффективной работе команды по реализации проекта. Полуфиналисты продемонстрировали свое умение слышать других людей. Сейчас я уже готовлюсь к финалу, освежаю свои познания в области политологии и политических технологий», — рассказал Евгений Черкашин.

По словам конкурсанта, он будет рад, если его наставником станет заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

«Уверен, что могу многому научиться у высокопрофессионального юриста, всецело посвятившего себя служению Отечеству и защите прав простых людей сначала в органах прокуратуры, а затем в представительной власти», — подытожил он.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).