Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Виктор Конопацкий помогает волонтерскому штабу города Елец с закупкой и доставкой продуктовых наборов

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» директор Института комплексного территориального развития Виктор Конопацкий из города Елец Липецкой области уверен, что будущим политикам необходимо иметь знания в области законотворчества и социально-экономической политики. И дистанционный этап Конкурса стал их качественной проверкой. Он считает, что в ходе очного этапа участникам предстоит продемонстрировать свои коммуникационные навыки, способность быстро принимать сложные решения в разных ситуациях. В рамках акции #МыВместе Виктор Конопацкий оказывает всестороннюю поддержку волонтерскому штабу Ельца: помогает с организацией автотранспорта, приобретением и доставкой продуктов и средств индивидуальной защиты.

«Мой опыт говорит о том, что если приходишь всерьёз в представительную власть защищать интересы граждан, заниматься законотворчеством, то базовая подготовка необходима. Дистанционный этап Конкурса — прекрасная проверка знаний участников, решивших связать свою жизнь с политикой», — рассказал Виктор Конопацкий.

Участник ждет, что во время очного этапа ему и другим конкурсантам предстоит продемонстрировать свои навыки работы с избирателями.

«Как бы активно информационные технологии ни входили в нашу жизнь, на избирательном участке люди отдают свое предпочтение именно тем, кто работает с ними вживую, на местах. Коммуникативные качества, способность быстро принимать сложные решения в условиях многозадачности, взаимодействовать и направлять аудиторию, поиск компромисса "здесь и сейчас", оперирование фактами в дискуссии — все эти качества должен проверить очный этап», — продолжил конкурсант.

В рамках акции #МыВместе Виктор Конопацкий вместе со своей командой поддерживает городской волонтерский штаб.

«Волонтеры собирают заявки от людей, нуждающихся в помощи, развозят продукты, лекарства, средства защиты, оказывают психологическую поддержку. Мы всегда открыты для взаимопомощи. Ведь именно сейчас наша человечность и отзывчивость так необходимы, в частности, старшему поколению, а их в моем городе более 19 тысяч человек», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.