Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Алексей Малеев выступил инициатором Всероссийского фестиваля RuCode

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» проректор Московского физико-технического института из Москвы Алексей Малеев считает, что информация в отчетах, которые получили участники по итогам дистанционного этапа Конкурса, полезна для дальнейшего карьерного роста. Очный этап, как он ожидает, даст возможность присоединиться к реализации новых масштабных проектов. В рамках акции #МыВместе Алексей Малеев стал соорганизатором первого Всероссийского фестиваля алгоритмического программирования и искусственного интеллекта RuCode. Вместе со своей командой он провел публичную программу на тему «Технологии поствирусного мира», в которой выступили представители «цифровых» министерств и бизнеса регионов России.

«В дистанционном этапе Конкурса меня заинтересовал тест лидерского потенциала. Я отвечал исключительно интуитивно. После чего было крайне полезным получить обратную связь — оценку по его результатам», — рассказал Алексей Малеев.

Очный этап Конкурса, уверен участник, будет наполнен знакомствами, общением, новыми идеями.

«Отчасти все мы уже соскучились по полноценному живому общению с коллегами, единомышленниками. В то же время в такой насыщенной интеллектуальной обстановке, уверен, зародится много ярких творческих проектов. Надеюсь также получить экспертную оценку своих инициатив, и подключиться к реализации новых масштабных идей», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе конкурсант вместе со своей командой провели первый Всероссийский фестиваль алгоритмического программирования и искусственного интеллекта RuCode.

«Нам было важно вовлечь всех желающих в процесс программирования, дать возможность сделать первые шаги в этом направлении. Во время фестиваля у нас прошли онлайн-курсы, дистанционные семинары и очень много практических занятий. Вместо традиционного "зачета" мы провели соревнования в командах по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию. Всего фестиваль охватил 10 тысяч человек из 80 регионов России. В соревнованиях участвовали представители 57 стран. Большинство участников — в возрасте от 10 до 25 лет, но были и люди старше 30 лет, и даже за 50 лет. В финале на онлайн-площадке МФТИ мы провели публичную программу на тему "Технологии поствирусного мира", в которой выступили представители "цифровых" министерств регионов России», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.