Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

На полуфинале прошел тренинг об ответственном лидерстве

Заключительный день первого полуфинала начался с образовательного мероприятия. Известный бизнес-тренер, основатель группы компаний EVERYCO Владимир Соловьёв провел тренинг «Лидерство, мотивация и эффективность».

Приветствуя аудиторию, спикер отметил, что ему «приятно видеть знакомые лица» — с некоторыми участниками он уже встречался на конкурсе «Лидеры России» и форуме «Территория смыслов», и поддержал их стремление использовать возможности социальных лифтов.

Говоря об эффективном лидерстве, тренер сосредоточился на понятии ответственности и предложил слушателям скорректировать свои установки. По его мнению, правильно понятая общая ответственность, вовлеченность каждого участника процесса хорошо влияет на общий результат, а чрезмерное разграничение полномочий, «капсулизация» тормозит развитие. «Мы с вами не в состоянии достигать больших результатов, сидя в своей ограде», — сказал он. Функциональные колодцы — одна из главных проблем в современных организациях и межведомственном взаимодействии, отметил спикер.