Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Андрей Дунаев: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность обозначить свои взгляды и убеждения

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» адвокат Андрей Дунаев из Московской области рассказал, что для него участие в Конкурсе — это возможность обменяться профессиональным опытом с конкурсантами из разных регионов России. Свои профессиональные достижения он связывает с работой на посту главы администрации Истринского района.

«Я никак не мог пропустить участие в Конкурсе "Лидеры России. Политика". Это уникальная площадка для расширения опыта, знаний, круга контактов, с одной стороны. С другой — для обозначения своих взглядов, убеждений, устремлений. Делиться своими навыками, умениями, опытом — это тоже всегда интересно. Уверен, что накопленный мной опыт хозяйственной, юридической и политической работы может быть полезен людям, стране», — рассказал Андрей Дунаев.

На данный момент конкурсант — практикующий адвокат.

«Один день в неделю я отдаю на консультации. Сейчас, как правило, онлайн. Этот же день занимает работа с заявителями, которые обращались на горячую линию ОНФ защиты трудовых прав граждан в рамках проекта "Мы вместе". Большая общественная нагрузка (я являюсь экспертом ОНФ, заместителем председателя комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, членом Экспертного совета Национального агентства прямых инвестиций) также вносит свои коррективы в мой личный график», — поделился он.

По словам участника, наиболее значимые для него профессиональные достижения были реализованы тогда, когда он формировал среду для сотен тысяч человек, работая главой администрации Истринского района.

«Дал старт многим инфраструктурным проектам от строительства эстакады и школ до освещения большинства населенных пунктов, придомовых территорий, дорог. Обеспечил приток инвестиций, дал мощный толчок развитию сельского хозяйства, фермерства. Приложил совместно с правительством Московской области максимальные усилия по созданию туристического кластера "Русская Палестина", центром которого стали отреставрированный уникальный Новоиерусалимский монастырь и вновь построенный музейно-выставочный комплекс. Обеспечил инфраструктуру для размещения двух команд-медалистов Чемпионата мира по футболу — 2018 (Франция и Бельгия). Активно поддерживал ветеранское и патриотическое движение», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.