Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Более 350 тысяч человек зарегистрировались для поддержки участников Конкурса

Для поддержки участников Конкурса «Лидеры России. Политика» зарегистрировались более 350 тысяч человек. 

Первый этап поддержки участников Конкурса начался 26 февраля. Он проходил параллельно с регистрацией участников на Конкурс и двумя блоками тестирования и завершился 8 апреля, за это время свой выбор в пользу одного из конкурсантов сделали почти 305 тысяч человек. В этот период можно было поддержать только тех участников, которые при прохождении регистрации выполнили все обязательные задания и чьи профили появились на странице поддержки. 

После этого функция поддержки участников была отключена на время подведения итогов дистанционного этапа. При отборе кандидатов в полуфинал учитывались результаты выполнения тестов и уровень поддержки участников. 

С 15 апреля на сайте Конкурса вновь появилась возможность поддержать участников. С тех пор ею воспользовались уже более 12 тысяч человек. На этом этапе поддержка доступна только для тех конкурсантов, которые по результатам дистанционного этапа были приглашены к участию в полуфинале. 

Особенностью поддержки участников на нынешнем этапе является возможность напрямую задать им вопросы в переписке на сайте Конкурса. Такие сообщения можно отправить всем конкурсантам, но не более одного сообщения каждому. 

Те, кто на первом этапе поддержки (до 8 апреля) сделали свой выбор в пользу участника, не прошедшего во второй этап, с 15 апреля получили возможность поддержать другого конкурсанта — из числа тех, кто был приглашен к участию в полуфинале. У тех же, кто ранее поддержал будущего полуфиналиста, функция поддержки на сайте Конкурса не активна, но они могут обратиться к конкурсантам с вопросами.