Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Анатолий Артамонов: «Время, проведенное дома — важный ресурс»

Период максимального сокращения социальных контактов, введенный для сохранения здоровья россиян, может стать полезным для участников Конкурса «Лидеры России. Политика», если они будут рационально использовать это время. Такое мнение высказал наставник проекта, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. 

«Время, проведенное дома, — важный ресурс, который нужно использовать максимально эффективно. Вместо дивана и телевизора лучше уделить внимание самообразованию и физическому развитию», — сказал Анатолий Артамонов. 

Чтобы самоизоляция прошла со знаком «плюс», следуйте этим правилам: 

1. Читайте! 
Найдите в интернете серию книг «Путь лидера. Легендарные бестселлеры» и прочтите эти замечательные произведения. Многие издательства и сервисы с электронными книгами открыли сейчас бесплатный доступ к своим подпискам — не упустите эту возможность! 

2. Слушайте! 
Лекции, мастер-классы, образовательные программы — наконец-то появилось время для того, чтобы подтянуть знания в тех дисциплинах, где у вас есть пробелы. 

3. Освежите знание английского языка или начните его учить. 
Можно совместить приятное с полезным — прочесть любимую книгу на языке Шекспира или посмотреть хороший фильм на английском. Учите по 5-10 новых слов в день. 

4. Не забывайте про русский язык! 
Хороший политик обязан быть грамотным. Подтяните орфографию и пунктуацию. Для этого подойдет курс «Никогда не пиши "ни когда"» председателя Филологического совета Тотального диктанта, главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова и лингвиста Марии Ровинской. 

5. Уберите как можно больше «лягушек», то есть дел, которые вы давно откладывали. 
Наведите порядок в личных вещах, позвоните родителям, родственникам, друзьям. 

6. Протестируйте школьников (детей, братьев и сестер) на знание предметов, в которых вы разбираетесь. Выступите для них в роли учителя — это поможет вам подтянуть ораторское искусство! 

7. Научитесь чему-то новому. 
Например, попробуйте освоить игру на гитаре. Разучите несколько песен. 

8. Не забывайте про физическую активность. 
Если есть возможность, гуляйте на свежем воздухе (можно с палками для скандинавской ходьбы). Делайте зарядку и дыхательные упражнения — комплексы того и другого легко найти в интернете. И будьте здоровы! 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». 

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на конкурсе «Лидеры России. Политика». Идет подведение итогов этапа, в скором времени участники получат результаты и лучшие будут приглашены на контрольное тестирование перед очными полуфиналами. Между тем в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов, действуя по указанию Президента РФ в целях сохранения здоровья населения, перевели жителей на режим самоизоляции.
image