Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Светлана Журова: «Конкурс дает участникам серьезное для политика преимущество»

Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность для умных талантливых людей с политическими амбициями быть замеченными. Такое мнение высказала член Наблюдательного совета Конкурса, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V, VI и VII созывов Светлана Журова. По ее словам, участники проекта получат серьезные преимущества: опыт, новые знания, узнаваемость. 

«У общества есть потребность в новых политических лидерах. Но стать политиком федерального уровня непросто. Человек энергичный, образованный, в хорошем смысле слова амбициозный, может долго оставаться незамеченным, хотя способен выполнять более масштабные задачи. И здесь приходит на помощь конкурс "Лидеры России. Политика". Это публичная площадка, где можно продемонстрировать свои способности, получить опытных наставников, стать заметным в медиапространстве. 

Участнику Конкурса в меньшей степени придется заниматься раскруткой своего политического бренда. Он сможет создать политическую партию, движение, и за ним уже будет определенный бэкграунд, опыт, узнаваемость. Иначе люди не проголосуют за политика. А медиаподдержка, которая есть у Конкурса, позволяет его участникам, особенно финалистам, стать известными в стране. Это серьезное для политика преимущество. 

Я ожидаю, что участники Конкурса будут яркими, искренними, открытыми, настоящими спикерами и настоящими хорошими людьми — ответственными людьми, которые могут вести за собой и думают о том, как сделать нашу страну лучше. Уверена, что отбор участников будет очень серьезным на каждом этапе и особенно в финале. 

Для меня лично работа на Конкурсе — важный опыт. Будучи в Наблюдательном совете, понимаешь, что можешь опосредованно участвовать в судьбе и становлении людей. Видишь, как меняется их карьера, их жизнь. Особенно остро это заметно в сложных ситуациях. Когда человек показывал результат на грани вылета из финала, а позже своей работой доказал, что ты не напрасно в него поверил, — это крайне приятно, — рассказала Светлана Журова. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс уже подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации; общее число заявок уже превысило 20 тысяч. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь на сайте политическиелидеры.рф и побеждайте!
image