Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Шахимардан Салихов поддержал движение волонтеров

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», начальник юридической службы ООО «Шатим Трейд» Шахимардан Салихов из Дагестана считает, что дистанционное тестирование в политическом конкурсе сильно отличается от того, которое он проходил на «Лидерах России». От очных этапов он ждет оценки своих законотворческих компетенций. А пока принимает участие в акции #МыВместе в качестве волонтера по линии юриспруденции. 


«Дистанционный этап Конкурса "Лидеры России. Политика" оказался интересным, не совсем таким, как на базовом конкурсе "Лидеры России". Пройти тестирование было непросто, но интересно. Особенно понравились итоговые отчеты. Они показали, в каких направлениях стоит развиваться дальше», — поделился полуфиналист. 

Еще одним интересным нововведением Конкурса он считает возможность поддержки, которую могли оказать участникам простые граждане. 

«Очень интересное нововведение — рейтинг поддержки участников конкурса. Это позволило конкурсантам проверить свои навыки общения с большим количеством людей в условиях ограниченного времени. И даже, в какой-то степени, развить свои компетенции — с помощью информационных технологий привлечь к участию в голосовании тех, кто изначально не планировал оказывать поддержку участникам», — считает Шахимардан Салихов. 

От очных этапов Конкурса он ждет оценки своих законотворческих навыков. 

«Надеюсь, что на очных этапах Конкурса будет своя специфика. Я жду, что будут оцениваться законотворческие компетенции — мне как человеку, который занимался законотворческой деятельностью, это направление наиболее интересно. Если очный этап будет с политическим уклоном, это оправдает мои ожидания», — поделился полуфиналист. 

В Дагестане Шахимардан Салихов зарегистрирован как волонтер всероссийской акции #МыВместе по направлению юриспруденции. 

«Помимо этого дагестанский клуб участников "Лидеров России" провел акцию сбора средств. Мы с товарищами купили необходимые продукты для нуждающихся семей и передали им. Мы создали список наиболее нуждающихся семей, и сейчас ведем с ними работу — раздаем продуктовые наборы» — отметил конкурсант. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 541 человек. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование.
image