Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Леонид Рошаль: «Нам нужны яркие личности, готовые делать доброе для народа российского»

Конкурс «Лидеры России», проводящийся в стране уже несколько лет, продвигает прекрасную идею отбора лучших кадров в различных сферах, и в политике этот подход также будет полезен, убежден доктор Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской Палаты, член Наблюдательного совета Конкурса «Лидеры России. Политика». По его словам, России нужны те, кто готов работать на благо народа России, в том числе в политике. 

«Идея "Лидеров России" замечательна. Она дает возможность проявить себя каждому, кто хочет это сделать и имеет талант, опыт, наработки; каждому, кому можно доверять в том, о чем он говорит. И в ней есть элемент соревнования. 

Нам лидеры нужны, и в самых разных направлениях. В этом году мы впервые провели конкурс "Лидеры России. Здравоохранение", и он прошел с большим успехом. Мы думаем, что будем продолжать и усовершенствовать эту работу. 

Одновременно появилась и идея отбора лидеров в политике. Мне кажется, это тоже интересный пласт работы. Нам нужны яркие личности на этом направлении, люди, которые собираются работать в политике и в результате делать доброе для народа российского — не болтовней, а на практике. 

Какими качествами должны обладать участники Конкурса? Это деловитость, результативность, доброта, если хотите. И понимание того, что необходимо народу», — сказал Леонид Рошаль. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».
image