Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Андрей Семенов: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность быть в команде единомышленников

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» заместитель руководителя представительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации по вопросам взаимодействия с инвесторами Андрей Семенов рассказал, что для него участие в Конкурсе — это возможность быть среди тех, кого интересуют общественно-политические процессы, обменяться контактами, чтобы в дальнейшем реализовать новые совместные проекты. Одним из своих достижений он считает то, что за 2019 год помог калининградским производителям в заключении 17 крупных контрактов.

«Политика увлекла меня еще в школе: тогда я победил в городской олимпиаде по обществознанию, начал активно заниматься общественно полезными делами. Конкурс "Лидеры России. Политика" — это возможность быть в компании единомышленников, таких же общественно активных людей. Думаю, новые знакомства и проекты не заставят себя ждать, а вместе мы сможем большее», — рассказал Андрей Семенов.

На данный момент конкурсант работает в представительстве Калининградской области при Правительстве Российской Федерации — это своеобразный фронт-офис региона, отвечающий за привлечение новых инвесторов и поддержку производителей Калининградской области.

«Моя работа наполнена выступлениями, переговорами, командировками и знакомствами с новыми людьми. Радует, когда удается помочь производителям в решении их вопросов, продаже товаров, поиске партнеров или получении льготного кредита на развитие бизнеса, что, в свою очередь, позволяет создавать новые рабочие места и делать жизнь людей в регионе лучше», — продолжил он.

Одним из своих достижений он считает то, что в 2019 году помог калининградским производителям в заключении 17 крупных контрактов.

«Горжусь тем, что с каждым таким контрактом на полках федеральных магазинов становится все больше товаров из Калининградской области», — подытожил он.

Два полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут в Москве с 20 по 26 сентября. Каждый из них будет состоять из контрольного тестирования, которое обязательно для всех участников, и двух дней оценочных мероприятий.