Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Станислав Сажин публикует образовательную информацию по теме коронавируса для врачей и медперсонала

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» генеральный директор ООО «Доктор на работе» Станислав Сажин из Перми рассказал, что дистанционное тестирование помогло ему проверить качество своих знаний. От очного этапа Конкурса он ждет возможности заявить о себе. А пока в рамках проекта #МыВместе Станислав Сажин публикует образовательные материалы, в том числе переводы иностранных статей, о борьбе с коронавирусом для врачей и медицинских работников. 


Станислав Сажин более 10 лет активно участвует в развитии цифровизации российского здравоохранения. Создал одну из крупнейших в России цифровых платформ в сфере здравоохранения «Доктор на работе» https://www.doktornarabote.ru, благодаря которой тысячи врачей ежедневно обмениваются опытом. Основал Национальную ассоциацию специалистов по развитию телемедицины (НТМА). 

«Вопросы дистанционного этапа Конкурса оказались непростыми. Я очень рад, что смог пройти тестирование. Это помогло мне увидеть мои сильные и слабые стороны, понять над чем еще нужно работать», — рассказал Станислав Сажин.

Участие в очном этапе, по его словам, — это возможность продемонстрировать Наблюдательному совету Конкурса, другим участникам и в первую очередь себе свои знания и навыки. Также это время для того, чтобы доказать, что он имеет все основания дойти до финала Конкурса. 

Сейчас конкурсант, как и другие участники Конкурса «Лидеры России. Политика», включился в проект #МыВместе. 

«Через платформу "Доктор на работе" мы помогаем доносить актуальную информацию о коронавирусе до медицинских работников. Переводим иностранные материалы, делаем дайджест российских. Мы запустили движение по защите медицинских работников от заражения: просим власти закупать маски, специальные защитные костюмы и антисептики, чтобы их хватало всем работникам. Моя команда запустила движение "вместемысвет.рф". Каждый вечер в 20:00 они вместе с другими активистами светят в окна фонариками, чтобы таким образом показать, что они дома, и выразить поддержку врачам», — рассказал Станислав Сажин. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще 3 участников были приглашены на полуфинал после удовлетворения апелляций.

image