Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Максим Тихонов: «Для меня важно оставить свой след в истории»


Участник Конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Тихонов — заместитель главного конструктора АО «НИИ мортеплотехники», депутат муниципального образования город Ломоносов, сопредседатель НКО «Союз молодых инженеров России».

Максим занимается разработкой систем морского подводного оружия. Он старается совмещать научно-техническую и общественную деятельность и самым ярким своим проектом считает «Море неограниченных возможностей», в рамках которого люди с ограниченными возможностями принимают участие в настоящей регате в качестве полноценного члена команды. Одна из последних инициатив Максима и его коллег — создание единого портала для «умных дипломов». Студент вместо традиционной дипломной работы может выбрать для исполнения один из кейсов, которые предоставляют крупные корпорации, госучреждения. Компании, которые берут реализованный проект, обязуются трудоустроить данного студента.

В рамках акции «Мы вместе» Максим вместе с единомышленниками запустил песенный флешмоб «Песни вместе», чтобы в условиях пандемии люди могли почувствовать солидарность, единение. «Для меня важно оставить свой след в истории, и я для себя определил, что буду делать это путем улучшения жизни настоящего и будущего поколений», — говорит Максим. А участие в Конкурсе «Лидеры России. Политика» помогает ему заряжаться энергией, дает мотивацию при общении и работе с умными, неординарными людьми.