Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Денис Садовников: Конкурс «Лидеры России. Политика» — это шанс получить наставника из числа опытных политиков

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» заместитель генерального директора по юридическим вопросам Фонда социально-культурных инициатив Денис Садовников из Москвы уверен, что благодаря участию в Конкурсе он сможет реализовать накопленный опыт на более высоком уровне, а также получить рекомендации от наставника. Его многодетная семья — это главное его достижение, отмечает конкурсант.

«Я очень чувствительно отношусь к судьбе и будущему близких мне людей и своей страны. Кроме того, у меня обостренное чувство справедливости, поэтому я и выбрал юридическую профессию. Привык брать на себя ответственность за происходящее со мной и вокруг меня. Занимался общественной работой, возглавлял крупные общественные организации. Конкурс "Лидеры России. Политика" предоставляет возможность реализовать накопленный опыт на более высоком уровне, познакомиться с лучшими практиками, поучиться у профессионалов, усовершенствовать отдельные навыки, расшить круг общения. Такими возможностями просто нельзя не воспользоваться», — рассказал Денис Садовников.

Конкурсант возглавляет юридическую службу одной из ведущих российских социально ориентированных некоммерческих организаций. Участвует в реализации проектов, в том числе федерального и международного масштаба.

«Я не только обеспечиваю решение всех возникающих вопросов юридического и корпоративного характера, но и сам участвую в организации и проведении различных мероприятий. Моя работа достаточно разнообразна и разнопланова. Сегодня я могу разрабатывать формы и шаблоны договоров, завтра проводить переговоры с крупным спонсором, послезавтра участвовать в обсуждении законопроекта в Государственной Думе, а, например, на следующей неделе вести группу детей в горный поход, бежать полумарафон или читать лекцию об ответственности нацистских военных преступников», — продолжил участник.

Он отметил, что главное достижение в его жизни в том, что он с супругой создал большую и дружную многодетную семью.
Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.