Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Кирилл Мандрыгин: Конкурс «Лидеры России. Политика» открывает новые возможности перед участниками

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» помощник заместителя председателя Государственной Думы Кирилл Мандрыгин из Москвы рассказал, что участие в конкурсе «Лидеры России» вдохновило его на саморазвитие и усиленную работу над собой. Поэтому он принял решение попробовать свои силы по направлению «Политика». Одним из своих профессиональных достижений он считает участие в законотворческой деятельности и работу над законами в области охраны здоровья, безопасности и противодействия коррупции, защиты интересов семьи и детей.

«В этом году я участвовал в полуфинале конкурса "Лидеры России". Я осознал для себя, что соединение энергии, интеллекта и вдохновения невероятно заряжает, заставляет работать над собой и познавать что-то новое. Для меня не стоял вопрос о необходимости участия в Конкурсе "Лидеры России. Политика". Конечно, у меня есть огромное желание выйти в финал, а в полуфинале познакомиться с новыми интересными людьми, найти единомышленников для реализации собственных политических проектов и напитаться новыми идеями», — рассказал Кирилл Мандрыгин.

По словам участника, его деятельность связана с подготовкой проектов федеральных законов, обеспечением их общественного и экспертного обсуждения, сопровождением принятия.

«В настоящее время работаю над проектом изменений федерального закона об образовании. Сейчас наблюдается разрыв между потребностями экономики и системой образования. В России свыше миллиона незанятых вакансий, а предприниматели называют кадровую проблему основной сложностью ведения бизнеса в России. При этом около 47% выпускников не работает по специальности, и выпускники вузов, как правило, не могут найти первое рабочее место. Под руководством вице-спикера Государственной Думы Ирины Яровой создана рабочая группа, которая к настоящему времени дорабатывает текст законопроекта. Его основная идея — за счет цифровизации объединить процессы подготовки общего количества бюджетных мест, квот на целевое обучение, распределения их между вузами и приема абитуриентов», — продолжил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.