Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Валерий Фадеев: «Помните, победа в Конкурсе нужна не ради самой победы»

В России много деятельных людей с большим потенциалом, желающих быть полезными для общества, и полуфиналы Конкурса «Лидеры России. Политика» показали это еще раз, отметил член Наблюдательного совета проекта, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. По его мнению, финалистам важно помнить, что победа в Конкурсе значима не сама по себе, а как открытие пути к приобретению новых знаний и выработки качеств лидера.

«Радует, что в полуфинал Конкурса "Лидеры России. Политика" прошли сразу два члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека: заместитель председателя СПЧ, глава авторского центра "Мир семьи" Ирина Киркора и руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

В ходе полуфиналов я еще раз убедился, что у нас в стране много активных и перспективных людей, которые стремятся чего-то достичь и быть полезными для общества. Я призываю их помнить о том, что победа здесь нужна не ради победы — используйте эту возможность социального лифта для приобретения новых знаний и навыков, опыта и лидерских качеств. Всем удачи!», — пожелал Валерий Фадеев.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу были приглашены 9,1 тысячи человек. В мероприятиях двух полуфиналов приняло участие 470 человек.

В ходе двух полуфиналов, состоявшихся с 20 по 26 сентября, определились 100 финалистов. После очных финальных испытаний из них будут отобраны победители, которые получат персонального наставника Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).