Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Виталий Минаков в период пандемии организовал раздачу продуктовых наборов

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Виталий Минаков из Брянска считает главным преимуществом дистанционного этапа Конкурса возможность определить уровень своих компетенций по определенным направлениям. Очный этап, по словам конкурсанта, принесет каждому участнику незаменимый опыт, полезный для дальнейшего профессионального роста. В период пандемии коронавируса Виталий Минаков организовал раздачу продуктовых наборов пожилым людям и многодетным семьям.

«Дистанционный этап Конкурса дает понять уровень твоей компетенции в определенных направлениях. Его результаты демонстрируют, насколько ты обладаешь знаниями, необходимыми для политика, определяют лидерский потенциал», — рассказал Виталий Минаков.

По его словам, в полуфинале кадрового Конкурса он будет участвовать впервые.

«Поэтому я уверен, что это будет очень познавательно и интересно. Это новый опыт, который точно будет полезен для дальнейшего профессионального роста», — отметил он.

В период пандемии коронавируса Виталий Минаков провел переговоры с предпринимательским сообществом, общественными организациями, активными и неравнодушными жителями Брянска, чтобы наладить процесс по передаче продуктовых наборов малообеспеченным многодетным семьям и одиноким пожилым людям.

«Предпринимательское сообщество формировало продовольственные наборы, активное участие в волонтерской деятельности принимали общественные организации, спортсмены. На протяжении полутора месяцев мы передали продуктовые наборы почти 800 семьям», — добавил Виталий Минаков.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.