Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Михаил Небольсин: Конкурс «Лидеры России. Политика» — это уникальная возможность повысить свои компетенции

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор филиала «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» ФГУП
«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Михаил Небольсин считает, что участие в Конкурсе — это возможность повысить свои компетенции, расти и профессионально развиваться. Своим достижением считает успешную реализацию госпрограммы по переходу на цифровое эфирное телевидение.

«Я настраиваюсь на победу в этом Конкурсе. Но помимо результата для меня важен и интересен сам процесс. Во-первых, мои ожидания связаны с тем, что разноплановые конкурсные задания позволят проанализировать свой менеджерский инструментарий, взглянуть на себя и свои компетенции вне привычного рабочего контекста, увидеть новые пути решения стандартных, казалось бы, управленческих задач. Во-вторых, мероприятия такого уровня — уникальная площадка для деловых знакомств, профессионального и дружеского общения с людьми, встреча с которыми вне Конкурса была бы вряд ли возможна», — рассказал Михаил Небольсин.

Конкурсант более 25 лет работает в отрасли связи и средств массовой информации. На протяжении 16 лет руководит Нижегородским областным радиотелевизионным передающим центром. Сегодня это один из крупнейших филиалов ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» — ведущего оператора эфирного телерадиовещания, объединяющего все краевые, областные и республиканские телецентры нашей страны.

«В структуру нашего телецентра входят 43 объекта связи — радиотелестанции, трансляцию телеканалов и радиостанций, с которых для жителей всех районов области обеспечивает коллектив из 250 человек. Руководство телецентром — это не только "кабинетная работа", связанная с организацией технических процессов. В значительной мере это требует непосредственного общения, диалога со всеми заинтересованными сторонами: с жителями региона, для которых мы и работаем, с вещателями (телеканалами и радиостанциями), без которых невозможно развитие нижегородского медиарынка, с руководителями муниципалитетов, профильными структурами регионального правительства и надзорными органами, курирующими нашу отрасль», — продолжил он.
Одним из своих профессиональных достижений участник считает успешную реализацию госпрограммы по переходу на цифровое вещание. Это стало возможным, по его словам, благодаря слаженной работе всей команды.
«Безусловно, реализация госпрограммы по переходу на цифровое эфирное телевидение — это беспрецедентный по масштабу и уровню сложности проект для отрасли связи современной России. И наш инженерно-технический персонал справился с ним блестяще, менее чем за 10 лет построив с нуля 30 новых радиотелевизионных станций в районах области. Информационная кампания для населения по переходу "цифру" в Нижегородской области признана одной из самых эффективных в России», — отметил Михаил Небольсин.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.