Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Николай Солодовников: «Конкурентная среда — большой стимул для позитивных изменений»

Николай Солодовников работает советником губернатора Ульяновской области по вопросам предпринимательства, возглавляет областное отделение «Опоры России» и развивает собственный бизнес в области автомобильных перевозок. 

Общественной деятельностью он занялся еще в школе, когда вместе с классным руководителем и командой единомышленников начал добиваться восстановления заброшенного парка в поселке Силикатном. В 2016 году Николай вместе с партнерами основал социальный бизнес — благотворительный магазин одежды «Mr. Спасибо» в Ульяновске. 

«Сейчас по роду деятельности я сконцентрирован на решении проблем малого и среднего бизнеса. И я убежден, что именно малый бизнес, создающий новые рабочие места и обеспечивающий диверсификацию нашей экономики, должен стать действительной опорой государства. А для этого необходима коренная реформа налоговой системы, которая с одной стороны снизит налоговую нагрузку на предпринимателей, с другой — увеличит поступления в бюджет», — считает он. 

Занимаемые должности уже сейчас позволяют Николаю продвигать интересы малого бизнеса на региональном уровне, но его цель — стать участником федеральной команды. Именно за этим он пришел на Конкурс «Лидеры России. Политика». «Обычному человеку, не имеющему каких-то специальных ресурсов, сложно сделать так, чтобы его заметили и оценили на федеральном уровне. А в таких проектах каждый, кто хочет активно участвовать в жизни страны, получает шанс проявить себя в честной конкуренции и донести свои идеи и опыт туда, где они востребованы. Конкурентная среда — большой стимул для позитивных изменений», — прокомментировал Николай.
image