Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Сергей Безруков: «Самоизоляция дает время вникнуть в проблемы и наметить цели будущих проектов»

Период вынужденного ограничения социальных контактов дает шансы основательнее изучить то, на что прежде не хватало времени, будь то профессиональные тонкости, художественные произведения или интересы людей, подчеркивает член Наблюдательного совета Конкурса, актер театра и кино, режиссер, продюсер, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра, народный артист Российской Федерации Сергей Безруков. По его оценке, именно в этот период участники Конкурса могут глубже вникнуть в существующие проблемы и очертить для себя круг задач на будущее.

«Самоизоляция способствует духовному и интеллектуальному развитию — она дает время на то, на что его в другой ситуации просто нет. Безусловно, это основной плюс нынешней ситуации. И потому самоизоляция дает замечательную возможность глубже вникнуть в существующие проблемы и наметить цель будущих социальных проектов», — объясняет он.

Приводим рекомендации Сергея Безрукова участникам Конкурса.

1. Стремитесь узнать и усвоить новое.
Речь идет как об узкоспециальной сфере, так и об общечеловеческом знании. А это и чтение специальной и художественной литературы, и просмотр документальных и художественных фильмов. И не просто чтение и просмотр, а, самое главное, анализ прочитанного и увиденного! Проще говоря, тут важно хорошее, не в спешке, усвоение материала.

2. Используйте соцсети для общения и изучения интересов людей.
Для будущих политических лидеров я бы сделал акцент на общении с людьми. То, что дают нам делать социальные сети — это продолжение и развитие знакомства с люди, чьи интересы вы могли бы представлять, с вашим электоратом (хотя, если честно, не очень люблю это слово). В общем, больше общайтесь с народом, будьте ближе к людям, изучайте, что их волнует и занимает.

3. Сформулируйте свою позицию и ищите единомышленников.
Аккумулируйте круг своих сторонников, расширяйте список тех, кто поддержит вас на будущих выборах. Обсуждайте с ними то, что им важно, и предлагайте пути достижения этого — станьте для них лидером. Тогда и в дальнейшем у вас будет больше шансов зарекомендовать себя в качестве лидера государственного масштаба.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на Конкурсе. 15 апреля были подведены итоги этапа. Пока в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов, сохраняю режим самоизоляции, введенный для их жителей по указанию Президента РФ в целях сохранения здоровья населения.