Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Ольга Щербакова стала юристом-волонтером

Приглашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» юрист по международному праву из Белгородской области Ольга Щербакова рассказала, что дистанционный этап Конкурса напомнил, как в школьные годы она волновалась перед олимпиадами и экзаменами. От очного этапа она ждет дебатов с полуфиналистами. А сейчас в рамках акции #МыВместе Ольга Щербакова оказывает бесплатную юридическую помощь. 

«Подготовка к дистанционному этапу Конкурса стала для меня возможностью освежить ранее полученные знания, а также по-настоящему расширить мой кругозор. Дистанционный этап вернул мне те ощущения из детства, которые я испытывала при участии в школьных олимпиадах и на экзаменах: приятное волнение, сильная концентрация, и, напоследок, удовлетворенность положительными результатами», — рассказала Ольга Щербакова. 

Она убеждена, что очный этап будет таким же насыщенным и интересным, как дистанционный. 

«В ходе очного этапа мне бы хотелось пообщаться с конкурсантами, например, в формате дебатов», — призналась она. 

По словам конкурсантки, акция #МыВместе дает шанс всем неравнодушным людям объединиться против общей беды. 

«Я вступила в ряды волонтеров-юристов, которые в том числе помогают пожилым людям. Ведь именно престарелые граждане в сложившейся ситуации остаются наиболее уязвимыми, менее информированными. Призываю всех присоединиться к этой акции. Ведь только вместе мы сможем пережить сегодняшнюю ситуацию», — подытожила участница. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image