Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Олег Кудухов со знакомыми закупил средства индивидуальной защиты для цхинвальской инфекционной больницы

Пригашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» генеральный директор компании «Эксфин» из Владикавказа Олег Кудухов рассказал, что благодаря участию в дистанционном этапе Конкурса он ощутил свою причастность к большому и важному делу. Очный этап для него — это возможность проверить себя, обменяться знаниями с другими участниками. В рамках акции #МыВместе конкурсант со знакомыми закупил средства индивидуальной защиты для цхинвальской инфекционной больницы.

«О своих впечатлениях от участия в дистанционном этапе Конкурса я могу говорить лишь в превосходной степени. Я ощутил здоровый азарт, у меня было чувство причастности к большому и важному делу и, конечно же, радость от успешного результата», — рассказал Олег Кудухов.

Очный этап для него — это возможность проверить себя, обменяться знаниями с другими участниками, чтобы применить их в дальнейшей работе.

«Конечно, в первую очередь я жду положительного результата от участия в очном этапе Конкурса. Надеюсь проверить себя, познакомиться с интересными людьми, рассчитываю заручиться полезными контактами», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе конкурсант вместе со знакомыми закупил и отправил в Осетию для цхинвальской инфекционной больницы противочумные костюмы, полнолицевые маски и фильтры для них.

«Предварительно мы узнали, в чем сейчас особенно остро нуждаются врачи. Ситуация в Осетии довольно тяжелая, к сожалению. Это один из пяти регионов, где выше всего доля заразившихся COVID-19 на душу населения. И эта помощь среди медиков сейчас особенно востребована», — продолжил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.