Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Асхад Гукепшев: конкурс «Лидеры России. Политика» важен для профессионального и личностного роста

Приглашенный в полуфинал конкурса «Лидеры России. Политика» помощник члена Совета Федерации ФС РФ Арсена Канокова Асхад Гукепшев из Нальчика уверен, что благодаря участию в очном этапе конкурсанты смогут обменяться опытом и знаниями в области управления и общественно-политической работы. Одним из своих достижений он считает подготовку и реализацию программ, направленных на развитие Кабардино-Балкарской Республики.

«Такие конкурсы, как "Лидеры России. Политика" открывают новые горизонты для участников. Приглашенные в очный этап Конкурса получают уникальную возможность обменяться опытом и знаниями, а победители Конкурса — прекрасную возможность продолжить свое развитие в выбранном направлении. На мой взгляд, уже сейчас участники чувствуют, что они в состоянии менять к лучшему мир вокруг себя. Это и есть тот самый приз, который они в любом случае выигрывают. Любые позитивные изменения в стране начинаются с каждого из нас, граждан нашей необъятной Родины», — рассказал Асхад Гукепшев.

По словам участника, работа помощника члена Совета Федерации — многогранна.
Одно из основных направлений деятельности — помощь гражданам, решение локальных и региональных проблем.

«Мы проводим различные благотворительные акции, организовываем образовательные программы, занимаемся поддержкой малого и среднего бизнеса, подключаем граждан к активной общественной работе на благо региона и страны. Это не кабинетная работа, а непосредственное общение с жителями в регионах», — продолжил конкурсант.

Одним из своих главных достижений Асхад Гукепшев считает подготовку и реализацию программ, направленных на развитие своего региона.

«Для молодежи сразу трех регионов — Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи — удалось реализовать программу по обучению в ведущих высших учебных заведениях Европы, чтобы в дальнейшем они смогли применять полученные знания в России. В период пандемии был инициирован проект поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Кабардино-Балкарской Республики "Start-Up 5642"», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.