Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Артем Зубков оказывал адресную помощь жителям своего избирательного округа

Приглашенный в полуфинал председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Воронежской областной Думы Артем Зубков рассказал, что благодаря следованию рекомендациям, которые он ранее получил как участник конкурса «Лидеры России», он смог успешно справиться с заданиями дистанционного этапа «Лидеров России. Политика». Артем Зубков намерен сформировать сообщество лидеров из разных регионов, нацеленных на развитие своих территорий и местного самоуправления. Участие в очном этапе для него — это возможность познакомиться с такими людьми. В период пандемии коронавируса участник оказывал адресную помощь людям, проживающим в его избирательном округе.

«Ранее я два раза участвовал в конкурсе управленцев "Лидеры России". Я благодарен организаторам за то, что после каждого этапа участникам даются рекомендации по развитию личностных навыков и компетенций. Во многом следование этим рекомендациям и позволило мне выйти в полуфинал Конкурса», — рассказал Артем Зубков.

Для него участие в полуфинале — это возможность познакомиться с молодыми и перспективными политиками из других регионов, поделиться своими знаниями и перенять их успешный опыт.

«В дальнейшем я намерен сформировать сообщество лидеров из разных регионов, нацеленных на развитие своих территорий и местного самоуправления. Поэтому для меня так важно общение с другими конкурсантами в рамках очного этапа», — добавил он.

В период пандемии коронавируса Артем Зубков помогал жителям, оказавшимся в трудной ситуации, проживающим на территории его избирательного округа: приобретал продукты питания, лекарства, средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.