Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Артем Кирьянов: «В рамках Конкурса открываются интересные возможности и перспективы»


Конкурсант Артем Кирьянов, член Общественной палаты РФ, председатель Российского союза налогоплательщиков, председатель коллегии адвокатов «Кирьянов и партнеры» в политике не новичок — его общественно-политической деятельности уже исполнилось 25 лет. «На сегодняшний день я вижу, что это действительно тот путь, который позволяет и мне, и моим товарищам по работе ставить достаточно серьезные вопросы, которые волнуют людей, и получать внятные и четкие ответы от руководства страны», — говорит Артем.

Одной из сторон его работы в Общественной палате были вопросы расселения аварийного жилья. По словам Артема Кирьянова, общественный контроль сыграл большую роль, и эта ситуация уже нормализована. Вместе с единомышленниками он также работал с большим количеством зоозащитных организаций, и итогом этой деятельности стал недавно принятый закон об ответственном обращении с животными.

«По каждой отрасли можно найти те моменты, которые требуют реакции, улучшения, и на которые есть запросы граждан. Я думаю, что в рамках Конкурса открываются интересные возможности и перспективы. Мне было бы крайне интересно и получить новые знания, и пообщаться с теми коллегами, которые победят и войдут в финальную группу», — подчеркивает конкурсант.