Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Михаил Гусман: «Конкурс предназначен для тех, что хочет проявить свой потенциал»

Конкурс «Лидеры России. Политика» не «выращивает» депутатов – он предназначен для тех, кто хочет проявить себя в политике, кто готов тратить силы на решение важнейших государственных задач. Так охарактеризовал проект член Наблюдательного совета Конкурса, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман. Он подчеркнул важность образовательной составляющей Конкурса, помогающего участникам набраться опыта и сформировать интеллектуальный багаж для дальнейшей работы. 

«Идея Конкурса отличная. Главное, чтобы все понимали, что он не является инкубатором для депутатов. Этот Конкурс предназначен для людей, которые действительно хотят проявить свои возможности, свой потенциал в сфере политики и для решения важнейших государственных вопросов. 

От участников его я ожидаю активной позиции и самого настоящего лидерства! Важно, чтобы на всех этапах обучения они, с одной стороны, впитывали новые знания, а, с другой стороны, не боялись задавать вопросы, подчас даже и неудобные — чтобы именно на этом этапе у них сформировался необходимый теоретический и практический багаж для дальнейшей непростой работы. 

Меня же самого общение с молодежью, а особенно с талантливой и перспективной, всегда заряжает энергией и позитивом. Появляется возможность поделиться своим опытом и профессиональными секретами, дать дельный совет и совместно поразмышлять над актуальными проблемами. Так что я надеюсь на взаимное и качественное общение», — сказал Михаил Гусман. 

Всероссийский Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».
image